Присоединяйся к БМООСП!

В Первомайском районе проходит акция «Молодежь за безопасность», в рамках которого активисты БМООСП вместе с работниками МЧС проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности с гражданами пожилого возраста в территориальном центре социального обслуживания, одиноко проживающими в домовладениях, а также с учащимися учреждений образования.

Напоминают гражданам о том, как правильно действовать во время чрезвычайных ситуаций, какие номера экстренных служб существуют, а также о правилах пожарной безопасности. В своих выступлениях юные спасатели-пожарные рассказывают о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, основной целью которой является популяризация профессии спасателя, волонтерской деятельности юных спасателей, а ребят в учреждениях образования, знакомят с пожарно-спасательным спортом. В завершении мероприятий, спасатели раздают буклеты и памятки с напоминанием о правилах безопасности.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Акция «Молодежь за безопасность» – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей позаботимся о старшем поколении.

СПиВО Первомайского РОЧС

поделиться в: